В Киеве реконструируют старинное здание

Дом 19 века на улице Малой Житомирской 12-А, 12-Б, 14-А, 14-Б находиться в аварийном состоянии.


Усадьба Мурашко находится в аварийном состоянии и сегодня они не только под угрозой уничтожения, но и является центром для убежища криминальных элементов в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Состояние дома оценивается как критическое. Специалисты считают, что первоочередные действия по спасению усадьбы должны быть такими: освободить территорию от посторонних лиц, перекрыть электричество, воду и газоснабжение, провести всестороннюю экспертизу состояния зданий.

«Для города самое главное - спасти усадьбу Мурашко. Нам неоднократно упрекали в ее ужасном состоянии, но мы понимаем, что определенные силы стояли за тем, чтобы город не получил контроль над усадьбой. На сегодня мы максимально проработали все моменты в законодательном поле, сообщили о ситуации правоохранителей и представителей службы по чрезвычайным ситуациям и готовы решительно бороться за нашу памятку », - заявила директор Департамента культуры Диана Попова.

Как отметила директор Департамента культуры Диана Попова, сегодня первоочередная задача - качественный подход к сохранению знаковых для города объектов. Что касается отселения жителей здания, то город предложил ряд качественных вариантов жилья.

Напомним, что в Киеве сгорела старинная усадьба.

 

Материалы по теме