В киевском метро рассказали, как будут работать во время локдауна

Работа подземки в Киеве в случае локдауна будет зависеть от решения властей.


Режим работы киевского метро в случае объявления локдауна будет зависеть от решения властей. Как сообщила в комментарии СМИ замначальника столичной подземки Наталья Макогон, никаких рекомендаций сверху руководство метрополитена пока не получало. И пока соответствующия распоряжения не поступят, намерены работать как обычно.

Ничего конкретного пока не могут сказать и в Госпродпотребслужбе. Там не исключают ограничения, но комментировать готовы будут конкретные решения, как только они появятся.

Как поясняет глава ведомства Олег Рубан, после решения о вводе локдауна следующими на очереди будут огранчиения работы транспорта в этот период, и власти будут решать, наземный транспорт продолжит работу или метро.  Не исключил он также особого графика работы подземки во время локдауна. 

Например, подземка может работать в ограниченном режиме в часы пик, чтобы обеспечить жизнедеятельность города. Но исходить надо будет из конкретных решений, как только они окажутся приняты.

Ранее против закрытия метро во время локдауна выступил мэр Киева Виталий Кличко и пообещал предпринять все возможное, чтобы этого не допустить.

Материалы по теме