Для киевских водителей появился новый сервис

Водители в столице теперь могут обменять водительское удостоверение в паспортном сервисе.


Данная услуга пока работает в качестве эксперимента только в Киеве, но если оправдает себя, то будет доступна и в других городах Украины.

Как сообщает Центр обслуживания граждан «Паспортный Сервис», обменять старое водительское удостоверение можно будет по желанию водителя, в случае его непригодности, в случае изменения данных, для восстановления утраченного или похищенного удостоверения, а также по окончанию срока действия предыдущего удостоверения, но при условии, что владелец документа в течение двух лет получил не более двух административных нарушений ПДД.

Для обмена нужен паспорт гражданина Украины, справка о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, действительная медицинская справка о годности к управлению транспортным средством и документ, подтверждающий смену фамилии, имени, если замена происходит в случае изменения личных данных.

Новые права выдаются на 30 лет, а стоимость обмена составляет 719 гривен.

Напомним, что в столице в тестовом режиме запустили камеру, которая фиксирует пересечение полосы общественного транспорта. За сутки фиксируют более тысячи нарушений.

 

Материалы по теме