Кличко готовится к приему для Киева вакцины от коронавируса COVID-19

В столице создано специализированное коммунальное предприятие, которое может обеспечить логистику транспортировки и хранения вакцины.


Об этом во время онлайн-брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, некоторые страны для предотвращения заболевания вскоре начнут вакцинацию граждан. Среди них будет и Украина. Вот только когда поступит вакцина и в каком количестве пока не известно.

Тем не менее, столица уже сейчас начала подготовку, и когда она прибудет, в Киеве сразу начнется вакцинация. Специализированное коммунальное предприятие будет обеспечивать логистику транспортировки и хранения вакцины, а медучреждения - саму процедуру вакцинации.

Как отметил мэр, столичных медучреждениях первичного звена работают кабинеты прививок с медперсоналом и оборудованием для хранения вакцины. При необходимости город готов приобрести дополнительное оборудование и провести обучение для медработников по вакцинации против коронавируса.

Напомним, что глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина получит вакцину от коронавируса далеко не последней.

Также напомним, что в больницах Киева на лечении более 2000 пациентов с COVID-19.

 

Материалы по теме