В 2021 году киевские медики будут получат муниципальную надбавку

Из городского бюджета выделены деньги на доплаты медицинским работникам.


В этом году, учитывая все сложности, связанные с внедрением медицинской реформы и переходом на новую модель финансирования медицинских учреждений, Департаментом здравоохранения КГГА, по поручению киевского городского головы Виталия Кличко, было инициировано внесение изменений в городскую целевую программу «Здоровье киевлян», которые поддержали депутаты Киевсовета. Благодаря этому столичные медики от города получают финансовую поддержку. Об этом сообщает «Вечерний Харьков».

На следующий год, согласно данной программе предусмотрели 1 132 000 000 гривен

На сегодняшний день в Киеве 8 917 врачей, 13 243 - среднего медицинского персонала (медсестер) и 7 705 - младшего медицинского персонала. Всем им, без исключения, город предоставляет ежемесячную безвозвратную материальную помощь к зарплате. Ее сумма составляет: врачам - 4 000 гривен, медсестрам - 3 000, младшему персоналу - 1 000.

Кроме того в проект бюджета Киева на 2021 на содержание учреждений здравоохранения и выполнение мероприятий городских целевых программ на отрасль «Здравоохранение» предусмотрели расходы в сумме 5 млрд. 568 млн. гривен.

Напомним, что в бюджете Киева образовалась дыра из-за коронавируса.

Также напомним, что власти Киева выделят на борьбу с коронавирусом дополнительные 400 млн гривен

 

Материалы по теме