Кличко прилагает все усилия по вытеснению маршруток из Киева

Киев делает все, чтобы вытеснить маршрутки.


Об этом идет речь в блоге мэра столицы Виталия Кличко. на «Обозревателе».

«Сегодня посетил столичное троллейбусное депо №1. Осмотрел 15 новых современных троллейбусов марки «Богдан», которые мы недавно приобрели. А уже сегодня они выходят на маршруты в столице. Троллейбусы длиной 18,75 метров. Салон рассчитан на 170 пассажиров, в том числе, 50 мест - для сидения.

Кузов электротранспорта изготовлен с использованием антикоррозийных материалов, продлит их эксплуатацию. Троллейбусы имеют антивандальные сиденья, светодиодное освещение. Оснащены кондиционерами, видеокамерами для фиксации дорожной ситуации и ситуации в салоне, GPS-трекерами, системой электронного билета, подсчета и учета пассажиров. И имеют запас автономного хода не менее 1 км. То есть, если происходит разрыв проводов, обесточивание сети, то троллейбус может проехать автономно до 1 км.

Важно, что троллейбусы полностью соответствуют требованиям инклюзивности 100% низкий пол и выделено место для инвалидной коляски. Водители довольны такому обновлению. И меня, как мэра города, это тоже радует!

Наша задача сделать так, чтобы в Киеве был современный общественный транспорт. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы вытеснить маршрутки, которые уже не отвечают современным требованиям и стандартам, общественным транспортом европейского уровня.

Напомню, всего за несколько лет мы закупили 513 единиц нового подвижного состава общественного транспорта. В частности: 139 троллейбусов, 67 трамваев и 307 автобусов»
, – отрапортовал киевский градоначальник.

Материалы по теме