Киевских школьников перевели на дистанционное обучение

До конца недели школы и детсады Киева будут закрыты, из-за непогоды.


Как сообщили в пресс-службе КГГА в ближайшие два дня погодные условия в столице ухудшатся и увеличится количество осадков. В связи с этим столичные власти приняли решение о закрытии садов и школ 11 и 12 февраля.

В Департаменте образования и науки отметили, что все педагогические коллективы готовы на ближайшие два дня организовать обучение в дистанционном режиме.

Также руководство города обратилось к руководителям частных компаний и государственных учреждений отнестись с пониманием к этой ситуации, и учесть родителям вынужденную отсутствие на рабочем месте, как удаленную работу.

«Последние дни техника и коммунальщики работают на пределе возможностей, но непогода не отступает и, к сожалению, прогноз на ближайшие дни - неутешительный. Мы приняли оперативное решение, что позволит максимально разгрузить транспортные пути и минимизировать парковки вдоль дорог, чтобы дорожники могли беспрепятственно убирать снег. Только в столице на сегодня общее количество педагогического персонала вместе с детьми - почти 500 000 человек. А это и логистика к местам учебы и работы, и большая нагрузка на транспортную систему города. Поэтому прекращение очного обучения на два дня станет реальным разгрузкой столичных автодорог », - заявил первый заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Напомним, что к уборке снега в Киеве подключились и предприниматели.

Также напомним, что киевский снег проверили на содержание нитратов.

 

Материалы по теме