В Киев будут привлекать туристов гастро турами

Новые увлекательные гастрономические туры появятся в столице Украины уже в этом году.


Между Управлением туризма и промоций КГГА, КП «Киевский городской туристско-информационный центр» и общественным союзом «Всеукраинская ассоциация гастрономического туризма» был подписан меморандум. Об этом, с ссылкой на начальница Управления туризма и промоций Марину Радову, сообщает пресс-служба КГГА.

В рамках меморандума будут созданы уникальные гастрономические туры для горожан и гостей столицы, проведения ознакомительные семинары и тренинги, разработаны совместные проекты и программы.

«Мы хотим сделать так, чтобы гастрономический туризм столице Украины, вырос в отдельную индустрию, стал визитной карточкой города, а также органично вписался в деловой, событийный, исторический и другие виды туризма», - подчеркнула Марина Радова.

По словам главы Всеукраинской ассоциации гастрономического туризма Алексея Волкова, формирование устойчивого спроса на гастрономические туры и высококачественное безопасное удовлетворения этого спроса - основная миссия начатой ​​сегодня сотрудничества, поэтому в этом важном вопросе ассоциация вполне рассчитывает на партнерскую поддержку Управление для привлечения туристов в город.

Напомним, что в Киеве в конце 2020 года открыли городской туристическо-информационный центр.

Также напомним, что в столице появился «Храм воды».

 

Материалы по теме