Киевляне начали блокировать общественный транспорт

Причиной протестной активности жителей Киева стали коронавирусные ограничения наполняемости салонов.


Введенные в связи с локдауном ограничения наполняемости общественного транспорта в Киеве обернулись огромными пробками на дорогах столицы и блокировки общественного транспорта. Киевляне, которые не могут попасть в салон из-за введенного властями столицы ограничения наполняемости до 50% номинальной вместимости согласно техническим характеристикам, в отчаянии стали перекрывать движение автобусом, троллейбусам и скоростному трамваю.

О таких стихийных проявлениях протестной активности сегодня сообщают несколько столичных пабликов соцсетей и мессенджеры.

Киевляне, комментируя такие сообщения, возмущаются бездействием властей и требуют от мэра и КГГА решить с перевозчиками вопрос увеличения выпускаемых на линию машин, чтобы все, кому нужно, имели возможность добраться до пунктов назначения. А некоторые считают, что надо вводить спецпропуска на пользование общественным транспортом для работающих киевлян.

Ранее столичные власти не исключили варианта введения спецпропусков для поездок в транспорте при ухудшении эпидемиологической ситуации.

Материалы по теме