Как получить спецпропуск на проезд в Киеве?

С 5 апреля общественный транспорт столицы будет перевозить пассажиров по спецпропускам, которые будут выдаваться исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры


Как сообщили в КГГА, для получения спецпропусков руководители предприятий и организаций должны прислать письмо на директора Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета. В этом письме необходимо указать название предприятия, реквизиты предприятия с указанием расположения предприятия – адрес и район Киева, указать контактное лицо для получения спецпропусков, а также обосновать необходимость получения этих спецпропусков и обосновать количество спецпропусков с указанием штатной численности работников предприятия.

По результатам рассмотрения письма, контактному лицу, чей номер будет указан, сообщат о месте и времени получения спецпропусков.

Как отмечают городские власти, количество спецпропусков ограничено, а также они не дают права бесплатного проезда. Оплата за проезд будет осуществляться на общих основаниях.

Напомним, что ранее мэр Киева объявил об ужесточении локдауна.

Также напомним, в метро столицы сообщили, что наличие спецпропусков будет проверять полиция.

 

Материалы по теме