В киевском метро начали проверять спецпропуска

С понедельника в Киеве начали действовать карантинные ограничения.


С сегодняшнего дня в Киеве начали действовать усиленные карантинные ограничения, которые были введены из-за роста заболеваемости коронавирусом. В частности, общественный транспорт перевозит только пассажиров со спецпропусками. На входе в метро их наличие проверяют полицейские.

Спецпропуска оформляет департамент транспортной инфраструктуры КГГА по заявкам предприятий и служб критической инфраструктуры. В частности, спецпропуска положены медикам, спасателями, работникам социальной сферы, транспорта, торговых предприятий, коммунальных служб и военным. Всего планируется, как и в прошлом году, выдать около 400 тыс. спецпропусков.

В Киеве также закрыты детские сады, переведены на дистанционное обучение младшие классы школ, с 1 апреля прекращена работа продуктовых ярмарок. Заведения общепита, как и прежде вправе работать только на вынос и доставку.

Ограничения действуют минимум до 16 апреля.

Одновременно остается без изменений расписание поездов и другого международного транспорта. На посадку и высадку пассажиров в Киеве ограничений нет, и они не будут вводиться, пока соответствующее решение не примет Государственная или региональные комиссии по технико-экологической безопасности и ЧС.

Материалы по теме