Из-за локдауна в столице могут прекратить свою работу маршрутки

Конфликты с пассажирами и новые требования поставщиков горючего могут привести к полной остановке маршруток в Киеве.


Частные перевозчики столкнулись с двумя серьезными проблемами – пассажиры, которые без специальных пропусков пытаются попасть в транспорт и поставщики топлива, которые выставили перевозчикам условие, что горючее будут предоставлять только по предоплате, хотя до этого была отсрочку платежа 5-10 дней. Об этом на телеканале «Украина 24» сообщил председатель общественного союза «Ассоциация перевозчиков Киева и Киевской области» Игорь Моисеенко.

Перевозчики столкнулись с проблемой того, что сегодня у половины пассажиров просто нет физически пропусков. В результате многие водители не выдержали такой режим работы, и сошли с линии из-за постоянных конфликтов с пассажирами.

По словам Моисеенко, в «Киевпастрансе» полиция и городская охрана, а также кондуктора помогают водителю не пускать в транспорт без пропусков. В маршрутках же водитель один на один с пассажирами, и нет возможности возить работника полиции или городской охраны.

Председатель Ассоциации перевозчиков считает,  что без помощи киевской власти перевозчики не смогут справиться с этой кризисной ситуацией. В ином случае маршрутки могут просто остановить свою работу.

Напомним, что в Офисе президента раскритиковали работу киевской власти, которая привела к транспортному коллапсу.

 

Материалы по теме