В Киеве на ВДНХ появится масштабный урбан-парк (Фото)

В столице начали обустройство территории урбан-парка - пространства для занятий спортом и проведения мероприятий, которое будет бесплатным для посетителей.


Он станет частью будущего спортивного кластера на территории экспоцентра. Как сообщают в ВДНХ, в урбан-парке построят бетонный скейт-парк, площадки для уличного футбола, баскетбола, танцев, воркаута и паркура, клаймбинга, детские урбан-локации, а также поставят столы для тенниса.

Кроме тренировок, здесь планируют регулярно проводить батлы и джемы уличных культур, спортивные проекты и медийные мероприятия. Важной частью пространства станет Street Culture Hub, который объединит представителей уличной культуры из разных городов Украины, известных атлетов и артистов.

Урбан-парк станет частью будущего спортивного кластера, который появится на ВДНХ. Его разработкой занимается компания по трансформации городских пространств «Big City Lab» вместе с соавтором концепции развития ВДНХ литовским урбанистом Тадасом Йонаускисом.

Подготовительные работы по созданию урбан-парка на ВДНХ начались 28 мая. Финальную концепцию спортивного кластера ВДНХ представят в июне этого года. Сейчас те, кто желает в будущем заниматься спортом на ВДНГ, могут ознакомиться с мастер-планом урбан-парка и оставить команде разработчиков свои отзывы.

Материалы по теме