Подольский мост подорожал на 9 миллиардов

Расходы на строительство Подольского мостового перехода через реку Днепр в Киеве вновь возросли.


Плюс 9 миллиардов гривен - именно на столько подорожал Подольский мост за то время, что его строительством занимается фирма Дениса Комарницкого. Об этом сообщает телеграмм-канал «Киев Власть».

Согласно распоряжению КГГА сметная стоимость проекта строительства Подольского мостового перехода в Киеве выросла с 11.251 миллиарда гривен до 19.922 миллиарда. При этом распоряжение было подписано и опубликовано накануне выходных. Таким образом, по мнению журналистов, городские власти рассчитывали, что эта новость пройдет мимо представителей СМИ. Но, как заявляют в «Киев Власть», они «замолчать» эти действия не дадут.

Предыдущим распоряжением КГГА от 16 августа 2016 года смета устанавливалась в размере 11.2 млрд. грн. С 29 марта 2017 года генподрядчиком строительства Подольского моста без конкурса была утверждена фирма «Эко Буд Трейд» Комарницкого. И после этого за 5 лет с момента прошлого утверждения сумма выросла почти в два раза, что значительно выше инфляции.

Также отмечается, что нынешнее распоряжение об увеличении сметной стоимости подписал Поворозник, а мэр Киева срочно ушел в неоплачиваемый отпуск.

 

Материалы по теме