В Киеве установили главную елку страны

На Софийской площади коммунальщики собрали новогоднее дерево и начали делать купол из гирлянды.


Как и в прошлом году, елка на площади искусственная и высотой 31 метр, но в этот раз на три метра шире. Начать украшать елку планируют 14-15 декабря. На ее вершину установят игрушку в виде планеты со звездой над ней. Украшение будет посвящено одному из главных христианских праздников – Рождеству Христову.

По состоянию на сегодняшний день елка полностью собрана, но не украшена. Начать украшать елку планируют 14-15 декабря. Украсят ее 10 тысяч игрушек красного и золотистого цветов, а также 10-километровая гирляндой теплого света в виде большого купола, который уже начали возводить.

Вокруг елки разместят развлекательные локации: фотозоны, детские игрушки, мастерскую, музей новогодних украшений, сцену, где будут проходить выступления и конкурсы.

Напомним, что тема новоогоднего городка на Софийской площади будет посвящена Рождественской ночи. Это действо будет воспроизведено по кругу в виде вертепа вокруг елки. Он будет составлять 38 метров и станет самым большим в Европе.

Открыть главную елку страны планируют накануне Дня Святого Николая – 18 декабря.

Напомним, что 19 декабря на Контрактовой площади, на улице Петра Сагайдачного до улицы Боричев Ток, заработает большая праздничная локация, оформленная в европейском стиле.

 

Материалы по теме