Киевляне требуют вернуть доступ к переходу возле метро «Осокорки»

Единственный подземный пешеходный переход к станции заблокирован строительством нового торгового центра.


Жители Дарницкого района обратились с жалобой к депутату Киевсовета Юрию Сулыге на сложности пересечения улицы Чавдар и проспекта Бажана в направлении к станции метро «Осокорки». От этой станции до жилых домов, расположенных на указанных улицах, работает только один пешеходный переход, который оказался заблокированным в результате строительства очередного торгового центра. Об этом сообщает «КиевВласть».

Депутат лично убедился в существовании указанной проблемы, и отметил, что с момента постройки станции метро «Осокорки» близлежащие улицы было плотно застроены, а безопасная схема движения пешеходов до сих пор не организована.

Также Юрий Сулыга добавил, что вблизи метро «Осокорки» строится торговый центр, из-за чего перекрыт подземный переход, на ремонт которого несколько лет назад были потрачены бюджетные средства.

Депутат написал обращение к главе КГГА Виталию Кличко, а также попросил проверить законность строительства этого торгового центра.

«Данный факт может свидетельствовать или о некомпетентности определенных контролирующих ответственных служб города и района, или о злоупотреблении ими служебным положением. Ведь действуя в угоду увеличения прибыли застройщика значительно ухудшились комфорт и безопасность движения граждан», -  идется в депутатском обращении.

Напомним, что в другом подземном переходе Киева на площади Победы произошел обвал.

 

Материалы по теме