В Киеве утвердили план эвакуации населения

Объекты критической и социальной инфраструктуры столицы работают в режиме подготовки к работе в условиях возможной чрезвычайной ситуации.


Городские службы работают в условиях предотвращения чрезвычайной ситуации военного характера. Киев имеет разветвленную и сложную инфраструктуру жизнеобеспечения, стабильная работа которой в чрезвычайной ситуации – самая главная задача. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Также Кличко сообщил, что усилия направлены на то, чтобы предотвратить или преодолеть возможные провокации, и выстоять в условиях военного нападения. Сегодня силы и средства гражданской защиты Киева, в том числе коммунальные службы, аварийно-спасательные службы и другие,  составляют: 13,5 тысяч человек личного состава и более 780 единиц техники. Также разворачиваются силы территориальной бригады для обороны Киева.

В координации с НЭК Укрэнерго столичные власти нашли возможности и обеспечили дополнительное производство электроэнергии на ТЭЦ, что позволяет обеспечить бесперебойное энергоснабжение Киева, прежде всего медицинских учреждений и предприятий критической инфраструктуры. Созданы запасы топлива, установлены электрогенераторы для бесперебойной работы в чрезвычайной ситуации систем управления городом и ТЭЦ на период до 10 суток. Объекты критической инфраструктуры, как и Киев, перешли в режим подготовки к работе в условиях чрезвычайной ситуации. Предприятия обеспечены гарантированной бесперебойной связью в случае отсутствия мобильной связи и интернета.

Также градоначальник отметил, что в Киеве созданы комиссии по эвакуации – на уровне КГГА и в каждом районе. Кроме того утвержден План эвакуации населения. Он определяет местонахождение сборных эвакуационных пунктов, количество необходимого транспорта и безопасные районы для размещения населения.

 

Материалы по теме