В каждом районе Киева появились комиссии по эвакуации

План эвакуации определяет местонахождение сборных пунктов, количество необходимого транспорта и безопасные районы для размещения населения.


Кроме того в столице утвержден план эвакуации населения в случае чрезвычайной ситуации. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Как отметил градоначальник, все городские службы получили инструкции и работают в условиях предотвращения чрезвычайной ситуации военного характера. Сегодня главная задача — стабильная работа разветвленной инфраструктуры жизнеобеспечения столицы и подготовка к защите города в случае военного нападения.

Кроме того обеспечено дополнительное производство электроэнергии на ТЭЦ, что позволяет в сложной ситуации бесперебойно подавать электроэнергию для медицинских учреждений, предприятий критической инфраструктуры, социальных учреждений.

Также созданы запасы топлива, установлены электрогенераторы для бесперебойной работы в чрезвычайной ситуации систем управления городом, медучреждений, аварийных служб и ТЭЦ столицы на период до 10 суток.

Материалы по теме