В Киеве открыли рабочее пространство European Working Place «WeEurope»

Мэр Киева Виталий Кличко совместно с делегацией Европарламента и французских сенаторов открыли в киевской мэрии Европейский Дом – рабочее пространство European Working Place «WeEurope».


Как сообщается на сайте Киевского горсовета, в церемонии открытия приняли участие депутаты Европарламента от Бельгии, Испании, Литвы и Румынии – Гай Верхофстадт, Луис Гарикано, Пятрас Ауштрявичюс и Рамона Стругариу. А также сенаторы Франции – Жерар Лонге, Эрве Море, Клод Малюре, Жан-Ив Леконт, Оливье Кадик, Анжель Превиль, Филипп Доминати. Кроме того, на церемонии присутствовали европейские научные и общественные деятели, в частности Паскаль Брюкнер – известный французский философ и писатель, Алан Мадлен – известный французский политик, защитник украинской свободы и всесторонней поддержки Украины.
 
Виталий Кличко поприветствовал делегацию и рассказал о том, как Киев держится во время военного вторжения в Украину.
 
«Киев, невзирая на все страдания и угрозы, остается непокоренным. Благодаря нашим героическим воинам и храбрым жителям, объединившимся в борьбе против орков. Мы защищаем и будем защищать сердце Украины – столицу. Ее культурное и историческое наследие, часть которого внесена ЮНЕСКО в наследство человечества. Мы сделаем все, чтобы защитить жизнь миллионов киевлян», – отметил мэр столицы Украины.
 
Он подчеркнул, что сегодня Украина бесстрашно дерется за свою независимость и свободу. Украинцы защищают свое право жить в свободной и демократической стране. Россия же пытается буквально уничтожить Украину и украинцев, потому что все еще живет по имперским диктаторским принципам.
 
Мэр Киева выразил надежду на то, что руководители и народы государств Евросоюза убедились, что сильная и стабильная Европа невозможна без сильной и успешной Украины.
 
Член Европейского парламента от Бельгии, бывший премьер-министр Королевства Бельгия, сопредседатель конференции о будущем Европы Ги Верхофстад заявил, что Европа сегодня должна и пытается всячески поддерживать борьбу Украины со злом, которое несет всему цивилизованному миру Россия и лично Путин с его режимом. И именно Украина в данный момент сражается за ценности европейской демократии и свободы. Поэтому государства ЕС должны предоставить Украине все необходимое – экономическую и политическую помощь, вооружение и полностью отказаться от закупки российских энергоносителей.
Материалы по теме