В Киеве устроен погром в электричке

Полицейские проигнорировали? Полицейские проигнорировали?

В Укрзалізниці утверждают, что полиция отреагировала на инцидент только на следующий день, правоохранители опровергают это.


В Киевской области группа неизвестных устроила погром в вагоне электрички Фастов-Киев, практически полностью его разрушив.

Согласно сообщению, инцидент произошел 10 октября, в 22:50 на перегоне Фастов-Мотовиловка.

Об этом пишет Лига.

«Вандалы разбили все окна, вырвали диваны для сидения, разбили стекло автоматических дверей, повредили внутреннее оборудование салона вагона», - рассказали в Укрзалізниці.

Помощник машиниста заметил злоумышленников и сразу сообщил в полицию. Однако, как утверждают в пресс-службе компании, это обращение представителями правоохранительных органов по горячим следам было оставлено без реагирования.

В Укрзалізниці говорят, что полицейские после неоднократных вызовов приехали на станцию Фастов только утром 11 октября.

«Подобная пассивная, бездействующая позиция вызывает удивление, практически поощряет злоумышленников и угрожает рецидивами таких инцидентов на железнодорожном транспорте», - сказано в сообщении.

На предприятии сообщили, что были вынуждены закрыть разгромленный вагон и отправить поезд по маршруту.

По предварительным оценкам, нанесен ущерб на 200 тыс. грн.

Пресс-секретарь полиции Киевской области Николай Жукович заявил, что машинист поезда сообщил об инциденте только после прибытия в Киев. Обратился он именно в полицию Киева, которая передала это сообщение своим коллегам из области. Поезд с поврежденным вагоном, по словам Жуковича, простоял в Киеве всю ночь, а утром отправился в Фастов, где его ждали уже фастовские полицейские.

Представитель полиции сообщил, что сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства либо по статье о хулиганстве, либо по статье о порче имущества.

Материалы по теме