Трем киевским патрульным объявили подозрения после смерти задержанного наркомана

Госбюро расследований по согласованию ГПУ сообщило трем патрульным о подозрении в превышении служебных обязанностей, что привело к смерти потерпевшего.


Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева, 17 февраля патрульные выехали по вызову о нарушении общественного порядка. На месте происшествия выявили агрессивно настроенного молодого человека, который, по их предположению, находился под действием токсичных или наркотических веществ.

Нарушителя задержали после того, как он начал оказывать сопротивление. Патрульные решили отвезти задержанного в Вышгород, где он проживает.

«В связи с тем, что мужчина постоянно пытался выйти из машины и не желал ехать домой, патрульные высадили его из машины на подъезде к Вышгороду. Утром местные жители обнаружили труп. По предварительному осмотру судебно-медицинского специалиста - мужчина умер от переохлаждения», - сказано в сообщении.

Действия патрульных квалифицированы по ч. 3 ст. 365 УК Украины, санкция уголовного преступления предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности.

Материалы по теме