За вымогательство задержан адвокат и глава предприятия

Продолжаются неотложные следственные действия Продолжаются неотложные следственные действия

Задержан адвокат и руководителя предприятия за вымогательство и получение имущественных прав на перевозки автобусным маршрутом.


28 марта прокуратурой Киевской области совместно с с ГУНП в Киевской области при оперативном сопровождении Управления стратегических расследований ГУНП в Киевской области задержан адвокат и директор одного из обществ области, которые с целью вымогательства и получения имущественных прав на перевозки автобусным маршрутом осуществляли противодействие законной хозяйственной деятельности другого перевозчика.

Бо этом пишет Украина Криминальная.

Установлено, что адвокат и директор организовали с привлечением третьих лиц блокировку работы пассажирских маршрутных перевозок с целью недопущения пассажирооборота и запугивания работников другого перевозчика.

При получении заявления об отказе от имущественных прав на перевозки автобусным маршрутом злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия. Готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст.189 УК Украины и ходатайство в суд об избрании им меры пресечения.

Материалы по теме