Под Киевом ночью сожгли три маршрутных автобуса (ФОТО)

Инцидент произошел в селе Бышев Макаровского района Киевской области в ночь на 27 июня.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области, неизвестные проникли на территорию сельскохозяйственного обслуживающего кооператива и подожгли маршрутные автобусы. В результате пожара огнем уничтожены три автобуса, из людей никто не пострадал.

«Транспортные средства были неприбыльные, коммерческой составляющей в их поездках не было. Так, два автобуса «Богдан» находятся в аренде благотворительного фонда и осуществляли бесплатную перевозку льготных категорий населения на территории Макаровского района и столицы последние шесть лет.

Еще один уничтоженный автобус «Ivan» курсировал по маршруту Макаров-Черногородка, конкурентов на данном маршруте нет, маршрут не прибыльный, никаких конфликтов по поводу данного маршрута никогда не возникало», - сказано в сообщении.

Отмечается, что правоохранители неоднократно обращались в местные органы власти с просьбой установить видеокамеры в рамках программы «Безопасный город», однако безрезультатно.

По факту умышленного уничтожения имущества открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК. Работники полиции проводят все необходимые оперативные мероприятия по установлению и задержанию виновных. Продолжается следствие.

 

Материалы по теме