В Музычах инженер присвоил сто тысяч гривен, выделенных на ремонт ДК

Инженер по техническому надзору подделывал акты приемки, в которых были указаны завышенные объемы выполненных работ и использованных стройматериалов.


Как сообщает пресс-служба Киево-Святошинской прокуратуры, из бюджета Музычей на капитальный ремонт дома культуры было выделено 1,8 млн грн. Договор между сельсоветом и товариществом был подписан в 2017 году.

Как установило следствие, инженер по техническому надзору, используя служебное положение, способствовал директору общества в завладении бюджетными средствами. Согласно судебной строительно-технической экспертизы стоимость невыполненных работ составляет более 101 600 гривен.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 и ч.5 ст.27, ч. 2 ст. 191 (составление и выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, пособничество в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, руководитель завода в Броварах нанес ущерб бюджету на сотни тысяч гривен. Директор госпредприятия «Завод порошковой металлургии» неоднократно закупал для завода непригодно для эксплуатации оборудования по завышенным ценам.

 

 

Материалы по теме