ДТП на Борщаговке повлекло смерть двух человек (ВИДЕО)

В лобовом столкновении встретились автомобили «Toyota RAV4» и «Mercedes Sprinter», В результате аварии двое погибло, а еще восемь человек получили травмы разной степени тяжести.


По сообщению отдела коммуникации полиции Киева, ДТП произошло в ночь на 20 ноября на улице Зодчих. Как выяснили правоохранители микроавтобус водитель «Toyota» не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где и произошло столкновение с микроавтобусом «Mercedes».

В результате аварии 25-летний водитель «Toyota» погиб мгновенно, а 21-летний пассажир умер в результате полученных травм. Приехавшие бригады медиков пытались его реанимировать, но безуспешно. Трое других пассажиров данного автомобиля 20-23 лет госпитализированы.

Пострадали еще пять человек, находящиеся в микроавтобусе. Это 46-летний водитель и четверо пассажиров. Их с травами различной степени тяжести доставили в больницу.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286  Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, что ранее на Русановском мосту произошло ДТП с участием трех машин, а пьяный чиновник устроил гонки с полицией по проспекту Победы.

 

Материалы по теме