В Киеве вновь столкновения с полицией (Видео)

Восемь задержанных и четыре пострадавших полицейских - результаты столкновений, которые состоялись 20 декабря на Крещатике возле стадиона «Динамо».


К сотрудникам полиции во время несения службы подошла группа агрессивно настроенных молодых лиц. Они начали нецензурно выражаться, в результате чего возник конфликт. В ответ на требования полицейских прекратить правонарушение молодые применили слезоточивый газ и устроили потасовку. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Для прекращения противоправных действий полиция в ответ использовала слезоточивый газ, а один из полицейских произвел предупреждающий выстрел в воздух.

В управление полиции доставлено 8 участников происшествия для установления их данных, предоставления объяснений и выяснения обстоятельств происшествия. Четверо полицейских обратились за медицинской помощью.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. После первоочередной проверки действиям правонарушителей будет дана правовая квалификация.

Напомним, что 17 декабря во время митингов возле Верховной Рады около человек 20 пострадали и 30 митингующих были задержани. 

Материалы по теме