Утром в столице произошло смертельное ДТП с участием троллейбуса

22 января на бульваре Перова около 7:00 автомобиль «Рено» протаранил троллейбус, и вылетел на остановку общественного транспорта.


На месте происшествия сотрудники полиции установили, что водитель «Рено» наехал на бордюр, после чего не справился с управлением и врезался в троллейбус. После столкновения легковушка отбросило на тротуар к остановке общественного транспорта. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

В результате ДТП погиб водитель «Рено», его пассажир и человек, который стоял на остановке, получили травмы и доставлены в медицинское учреждение.

Как сообщают очевидцы, пассажиры троллейбуса не пострадали. В то же время тело водителя автомобиля «Рено», который, по всей видимости, принадлежит одной из охранных компаний, пришлось извлекать спасателям с помощью гидравлического инструмента.

Следователями столичной полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения. Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства ДТП.

Напомним, что ранее в Киеве спорткар Subaru вылетел с дороги и протаранил опору рекламного щита.

Также напомним, что на бульваре Дружбы народов в результате ДТП горела Honda, водитель кготорой погиб на месте

Материалы по теме