В столице копы устроили голливудскую погоню за механиком СТО

В ночь на 6 февраля в Дарницком районе Киева произошла погоня, которая сопровождалась битыми автомобилями и стрельбой.


Во время патрулирования на перекрестке улиц Льва Ревуцкого и Тростянецкой внимание полицейских привлек автомобиль Subaru с выключенными габаритными фонарями. Но, увидев патрульное авто, водитель иномарки совершил маневр и пытался скрыться. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Патрульные устроили погоню за правонарушителем, во время которой водитель «Subaru» протаранил полицейский автомобиль. Для задержания беглеца полиции пришлось применить табельное оружие – стреляли по колесам. В итоге остановить Subaru удалось на улице Бориса Гмыри.

В автомобиле находилось два человека. Пассажир успел выбежать и скрыться в близлежащих домах, а водитель был задержан. Им оказался 19-летний киевлянин, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того машина ему не принадлежала. Будучи механиком СТО, он с приятелем взял покататься на одном из авто клиента, и в итоге влип в неприятную историю. Парню грозит  до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Личность пассажира «Subaru», участвовавшего в угоне и сопротивлении полиции устанавливается.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции начаты уголовные производства сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: по ч.1 ст.342 - сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей, ч.2 ст.345  - угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, а также ч.2 ст.289 - незаконное завладение транспортным средством Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что ранее также пьяные работники одного из столичных СТО разбили дорогой автомобиль клиента.

Также напомним, что в Киеве за 18-летним водителем автомобиля Mercedes устроили погоню 15 патрульных машин.

 

Материалы по теме