В Киеве узбек с бомбой в рюкзаке захватил банк

Из здания бизнес-центре «Леонардо», в котором располагается отделение «Универсал Банка» срочно эвакуировали людей.


Сообщение о захвате поступило 3 августа в 12:00 от представительница АО «Универсал Банк», которая сообщила, что в отделение зашел неизвестный мужчина в возрасте до 35 лет, который сказал, что у него в рюкзаке находится бомба и попросил вызвать полицию. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, с ссылкой на заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко.

В свою очередь, как сообщил позже Геращенко на своей странице в фейсбук, по предварительной информации лицом угрожающего террористическим актом является гражданин Узбекистана - Каримов Сухроб Рахманович 1988 года рождения. Судя по его социальными сетями - это психически неуравновешенный человек.

Как также стало известно, работники банка покинули помещение. С террористом остался по собственному желанию лишь руководитель отделения. По словам замглавы МВД, пока неизвестно, есть ли у  человека настоящее взрывное устройство или оружие.

Захвативший отделение банка мужчина требует допустить к себе представителей СМИ и выйти в прямой эфир на любом из телеканалов Украины.

В КГГА настоятельно просят киевлян и гостей города обходить район перекрестка улиц Богдана Хмельницкого и улицы Владимирской, где находиться бизнес-центр «Леонардо».

В сети также появилось фото с места происшествия с преступником и заложником. 

 

Материалы по теме