Завод под Киевом оказался в центре экологического скандала

По факту загрязнения атмосферного воздуха заводом по производству бронежилетов полиция Киевской области открыла уголовное производство.


В полицию обратилась жительница Богуславского района с заявлением о том, что по ее мнению, завод по выработке бронежилетов осуществляет загрязненные выбросы в атмосферный воздух. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Работники местного отделения полиции открыли уголовное производство по ст. 241  Уголовного кодекса Украины - загрязнение атмосферного воздуха.

В рамках этого производства полицейские провели санкционированный обыск на территории предприятия. К проведению следственных действий привлечены специалисты государственной экологической инспекции, отдела лабораторных исследований и Госпотребслужбы.

Во время обыска правоохранители изъяли уставные документы предприятия, а также для экспертного исследования отобраны образцы почвы на территории предприятия и за его пределами, образцы воздуха, воды и сточной канализации. Кроме того, специалисты осуществили замер шума работы предприятия.

По результатам обыска следователи назначили ряд судебных экспертиз. Следствие продолжается.

Напомним, что из-за экологической проблемы в Киеве могут закрыть Дарницкую ТЭЦ.

Также напомним, что в столице нашли бюветы с опасной водой.

 

Материалы по теме