В Киеве на взятке погорел следователь

Неправомерную выгоду в размере 5000 долларов США хотел получить следователь Главного управления Национальной полиции в Киевской области, но был задержан.


По данным предварительного расследования, правоохранитель получил деньги за содействие в назначении наказания, не связанного с лишением свободы за совершенное преступление. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Как стало известно, в марте текущего года уже был задокументирован факт получения полицейским первой части взятки в сумме 700 долларов США. Во время получения второй части, 13 августа он был задержан Государственным бюро расследований совместно со Службой безопасности Украины.

Задержали следователя по ч. 3 ст. 368 УК Украины - получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Напомним, что ранее при получении взятки за усыновление ребенка задержали начальницу Службы по делам детей и семьи Подольской райгосадминистрации Киева.

Также напомним, что в столице мошенники, подделав документы на право собственности, пытались завладеть помещением участковых инспекторов.

 

Материалы по теме