Полиция задержала банду карманников, орудовавших на вокзале в Киеве

карманники

Злоумышленники погорели, пытаясь подкупить начальника полиции киевского Центрального вокзала.


В Киеве полиция задержала шестерых предполагаемых участников банды, которая совершала карманные кражи у пассажиров и посетителей на Центральном железнодорожном вокзале столицы.

Как сообщает пресс-служба столичного ГУ Нацполиции, задержанные — четверо мужчин и две женщины из Закарпатья в возрасте от 24 до 30 лет, часть из них ранее задерживались в связи с имущественными преступлениями.

По версии следствия, пока часть участников банды отвелкала жертв преступлений, другие злоумышленники чистили их сумки и карманы.

Поскольку ранее они уже попадались полицейским, они решили подкупить начальника полиции на вокзале, предложив ему в обмен на свою прикосновенность 30 тыс. гривен в неделю. 

При передаче первого  «взноса» все шестеро были задержаны. Им инкриминируется минимум 15 краж, которые были совершены за последние два месяца.

Четверо фигурантов дела заключены под стражу с назначением залога от 180 тыс. до 315 тыс. гривен. Двум мера пресечения пока не определена. Участникам банды грозит до 12 лет тюрьмы.

Материалы по теме