В Киеве полиция ищет авторов антисемитского плаката под офисом президента

В Киеве полиция ищет авторов антисемитского плаката под офисом президента

Антисемитский баннер развернули под ОП в Киеве во время марша УПА.


Пресс-служба Нацполиции сообщила, что полиция Киева ищет неизвестных, которые вчера во время марша УПА, в честь в честь Дня защитников Украины развернули под офисом президента в Киеве плакат антисемитского содержания.

Марш организовали «Национальный корпус», ВО «Свобода», «Правый сектор», участвовало в организации также «Движения сопротивления капитуляции». Участники принесли под ОП банки с красной жидкостью и портреты Путина, Кравчука, Медведчука и других политиков.

Анисемитский плакат был развернут по завершении марша. Но имеющиеся записи видеокамер свидетельствуют, что люди, которые развернули плакат, пришли отдельно, дожидались националистов под ОП и отношения к ним не имеют.

Об антисемитской выходке в полицию заявила Объединеная еврейская община Украины, которую возглавляет Игорь Коломойский. В общине поясняют, что прецедент, когда ответственными за реальные или мнимые поступки отдельных евреев или их групп делают весь еврейский народ, и есть чистой воды антисемитизм.

Полиция открыла криминальное производство по факту нарушения национального равноправия. Авторам плаката грозит до трех лет лишения свободы.

Материалы по теме