Жуткое ДТП в центре Киева. Стало известно имя виновника (Видео)

Вечером 30 октября на Майдане Независимости водитель автомобиля Land Rover не справился с управлением и влетел в толпу людей.


В результате ДТП два человека погибли на месте происшествия, а еще четверо получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы.

По сообщению «Страна», водителем, который совершил смертельную аварию, является Юрий Назаренко 1954 года рождения. Это люстрированный в 2014 году чиновник, который работал в комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, занимался созданием IT-инфраструктуры в ведомстве. Также он был председателем коллегии Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины (АРИФРУ). Кроме того, координировал работу предприятий в структуре Комиссии и вопросы их бюджета.

Заместитель главы МВД Антон Геращенко на своей странице в фейсбук сообщил, что виновник ДТП задержан полицией, и дал показания. По его словам, он потерял сознание и, таким образом, утратил возможность управлять автомобилем. Кроме того он недавно перенес операцию.

На месте ДТП водитель прошел тест на алкоголь, который показал нулевой результат. У него также вяза кровь и моча на детальный анализ.

Следователями открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины - Нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло за собой гибель двух и более человек.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В сети появилось полное видео ДТП, где  автомобиль Land Rover выехал на пешеходную зону площади Майдан Независимости, протаранил другой автомобиль, протащил его, затем въехал в толпу людей, после чего на проезжей части улицы Крещатик протаранил несколько автомобилей, которые находились в пробке.

 

 

 

Материалы по теме