Смертельное ДТП на Большой кольцевой. Новые подробности (Видео)

Около восьми утра 13 ноября в Киеве таксист «Uber» на автомобиле «Hyundai» вылетел на остановку общественного транспорта, где находились люди.


ДТП произошло на участке Большой кольцевой дороги рядом с заводом «Электронмаш». В результате ДТП пострадали четыре человека.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, правоохранители установили, что водитель 1997 года рождения на автомобиле «Хюндай Соната» столкнулся с припаркованным автомобилем «Хюндай Элантра», выехал на автобусную остановку и врезался в киоск. В результате дорожно-транспортного происшествия 41-летняя женщина погибла на месте происшествия, а 60-летняя местная жительница скончалась в карете скорой помощи. Еще два человека госпитализированы.

Водитель такси задержан. Прибор Драгер показал, что отсутствие состояния алкогольного опьянения.

По сообщению замминистра МВД Антона Геращенко, которое он опубликовал на своей странице в фейсбук, по предварительным данным, ДТП стало результатом того, что водитель в погоне за заработком перерабатывал за рулем и заснул. 

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, лицами управляющими транспортными средствами. Санкция статьи предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В свою очередь, паблик «Киев оперативный» выложил на своей странице в фейсбук видео, которое было опубликовано в Инстаграмм данного таксиста. На нем видно, что водитель мчится по улицам, нарушая скоростной режим, опасно перестраивается в другие ряды движения, чем может создать аварийную ситуацию.

Материалы по теме