В Киеве работники ресторана напали на журналистов. Полиция пошла на штурм (Видео)

Столичный ресторан «Гавана» на улице Набережное шоссе работал в условиях «карантина выходного дня».


Заведение, несмотря на карантин, работало в обычном режиме и принимало посетителей. Когда  приехали журналисты, между съемочной группой и администрацией возник словесный конфликт, в ходе которого работник заведения ударил корреспондента. После этого съемочную группу закрыли в ресторане и не выпускали. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Приехавшие на место вызова правоохранители час не могли попасть в помещение ресторана. Двери были закрыты, а администрация заведения и охрана не реагировала. В итоге полиция пошла на штурм. Двери ресторана были открыты спецподразделением, а внутри правоохранители зафиксировали правонарушение. Посетители были выведены из заведения, а на директора был составлен протокол по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 171 Уголовного кодекса Украины - препятствование законной профессиональной деятельности журналистов. За совершение этого правонарушения правоохранители задержали двух работников заведения.

Кроме того, по сообщениям СМИ в столице полицией были закрыты еще несколько заведений, которые не имели права работать в «карантин выходного дня». Среди них рестораны «Хлебный» и «Редкая птица», а также фитнес-клуб «5 элемент».

Напомним, что в Киеве на сегодняшний день уже более 50 000 заболевших коронавирусмом.

Материалы по теме