Киевлянка устроила ДТП в области. Пострадали семь человек, в том числе ребенок

На автодороге «Киев-Овруч» вблизи села Лютеж Вышгородского района произошло столкновение легковых автомобилей «Mercedes» и «Nissan».


Предварительно установлено, что киевлянка управляя автомобилем «Nissan» во время маневра поворота не предоставил преимущества в движении легковушке «Mercedes». Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области

В результате ДТП водители и пассажиры обоих автомобилей получили травмы, в том числе несовершеннолетний. Четверо из пострадавших были госпитализировали в больницу с повреждениями различной степени тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286  Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от трех тысяч до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, что ранее в Киево-Святошенском районе таксист с пассажирами влетел в грузовик.

Также напомним, что в Киеве Chevrolet влетел в остановку и загорелся.

 

Материалы по теме