Мэр Броваров рассказал о подробностях разбойного нападения на его семью

Игорь Сапожко считает нападение попыткой запугать и заставить снять свою кандидатуру с выборов.


Как сообщил Сапожко на своей странице в фейсбук, группа из пяти вооруженных мужчин ворвалась в дом, где в это время находился он, его жена и девятилетний сын.

Забрав все сбережения семьи, преступники на этом не остановились. Они связали ребенка и жену, после чего на их глазах начали бить главу семьи, а также устроили погром в доме.

«Убежден, что это не просто грабеж с целью завладеть имуществом. Я воспринимаю этот факт как политическое давление и расправу в чистом виде, с целью запугать и заставить меня снять свою кандидатуру с выборов», - отмечает мэр Броваров.

В свою очередь, по сообщению отдела коммуникации полиции Киевской области, на розыск разбойников максимально задействованы оперативные подразделения, силы и средства полиции Киевщины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст.187 Уголовного кодекса Украины - разбой. За содеянное злоумышленникам грозит заключение сроком от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

В свою очередь отметим, что Игорь Сапожко занимает должность мэра Броваров с 2008 года. На местных выборах 2020 года он баллотировался от партии «Команда Игоря Сапожко – единство» и получил поддержку 44.07% голосов. Но во время выборов были выявлены нарушения, и суд обязал провести в Броварах повторные выборы городского головы и депутатов. Новые выборы состоятся 17 января.

Напомним, что на Игоря Сапожко напали вечером 21 декабря в его доме в селе Гнедин.

 

Материалы по теме