В центре Киева водитель-иностранец убил пешехода из-за замечания (Видео)

Трагедия произошла днем 19 февраля на дороге возле театра имени Франка.


Как стало известно, на улице Городецкой 55-летний мужчина, которого, по всей видимости, едва не зацепил его на пешеходном переходе, подошел к автомобилю, чтобы поговорить с водителем. Но мужчина за рулем оказался агрессивным, и, выскочив из автомобиля, нанес пешеходу несколько ударов в голову, после чего пострадавший упал, ударившись головой об брусчатку. После инцидента водитель скрылся с места преступления.

По сообщению отдела коммуникации полиции Киева, на место происшествия немедленно выехали патрульные полицейские и следственно-оперативные группы Главного и Печерского управлений полиции, а также врачи, которые констатировали смерть пострадавшего.

Водителя автомобиля «Хюндай» объявили в розыск. Благодаря видеокамерам, установленным в столице в рамках программы «Безопасный город», полиция быстро установили марку и государственный номерной знак автомобиля и направление его движения. Впоследствии патрульные полицейские транспортное средство обнаружили и задержали на перекрестке улиц Братиславская и Стальского. Водителем оказался гражданин Азербайджана 1994 года рождения, проживающий в городе Киеве.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении данного преступления, а также готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Момент инцидента зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Напомним, что ранее в Киеве мужчина подорвал себя на детской площадке. 

Материалы по теме