Взрыв в Боярке. Стали известны новые подробности

Полиция Киевской области установила личность погибшего и причину взрыва.


Полицейские оперативно установили личность погибшего. Им оказался 34-летний уроженец АР Крым, который в течение длительного времени проживал в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Как стало известно, в городе Боярка жила бывшая подруга погибшего, которой он одолжил деньги. Между молодыми людьми произошла ссора. Мужчина хотел вернуть свои деньги, а женщина отказалась их отдавать. Тогда погибший решил отомстить. Он оборудовал мастерскую, приобрел необходимые вещества и сделал самодельное взрывное устройство.

Осуществить задуманное ему не удалось. Приехав к дому подруги на такси, он вышел с взрывчаткой, но пройдя несколько метров устройство взорвалось в его руках.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. Следствие еще продолжается, правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства происшествия и проводить экспертизы.

Напомним, что при взрыве, который прогремел в ночь на вторник в Боярке, Фастовского района Киевщины, погиб 35-летний мужчина.

 

Материалы по теме