В японском городе высадили киевские каштаны

В честь 50-летия побратимства городов Киото и Киева в парке Такарагаике в Японии высадили деревья, которые являются символом украинской столицы.


В символической церемонии приняли участие мэр города Киото Дайсаку Кадокава, Посол Украины в Японии Сергей Корсунский, глава Ассоциации дружбы Киева и Киото Мичико Такао и представители городского совета Киото. Мероприятие прошло при поддержке Посольства Украины в Японии. Об этом сообщает «Вечерний Киев».

«Благодаря сотрудничеству городских администраций Киева и Киото и всесторонней помощи Посольства Украины в Японии и Ассоциации дружбы Киева и Киото состоялся ряд мероприятий, посвященных юбилею побратимства двух городов. Мы очень ценим ту крепкую дружбу и эффективное сотрудничество, которое сложилось между Киевом и Киото в течение полувека», — сообщил руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный.

Также в честь юбилея побратимства в концертном зале Киотского дома международных обменов состоялся праздничный концерт, а также состоялась презентация блока марок с видами Киева.

Напомним, что в Киеве зажгла огни главная елка страны.

Материалы по теме