В Киеве руководство дома-интерната погорело на воровстве продуктов

Когда история получила огласку, основные фигурантки по-тихому уволились.


Руководство Святошинского дома-интерната для детей с умственными и физическими недостатками попались на расхищении продуктов, которые предназначались для воспитанников.Об этой истории рассказала программа «Вікна».

Родителям находящихся в учреждении детей продемонстрировали кадры с камер видеонаблюдения, которые расположены на территории интерната. На них запечатлено, как директор, шеф-повар и бухгалтер интерната ежедневно покидают его через черный ход с полными сумками продуктов.

Подробностей инциденту добавили представители посольства Китая, которые рассказали, как привезли в интернат колбасу и сладости на 100 тыс. гривен, но не смогли раздать их детям. Детей только сфотографировали на фоне коробок с гуманитарной помощью, не дав попробовать ничего из содержимого, а сами котробки в тот же день куда-то вынесли.

На одном из видео отражено, как работницы кухни загружают похожие коробки в один из автомобилей, принадлежавших главному бухгалтеру интерната.

После того, как скандал дошел до городского департамента соцполитики, директору, главному бухгалетеру и завходу пришлось по-тихому уволиться. Однако до привлечения к уголовной ответственности дело не дошло, бывшая директор отделалась только выговором.

Материалы по теме