Киевлянин задержал педофила на детской площадке

На улице Червонозаводской в Святошинском районе Киева иностранец в состоянии алкогольного опьянения приставал к 14-летней девочки, демонстрируя свой половой орган.


Действия незнакомца заметил прохожий, вызвал полицию и держал злоумышленника до ее приезда.

По сообщению отдела коммуникации полиции Киева, правоохранители провели первоочередные следственные действия, пообщались со свидетелем события и в присутствии родителей опросили потерпевшую.

Предварительно было выяснено, что 14-летняя девушка находилась на детской площадке, где к ней подошел незнакомец и обнажил свой половой орган. Правонарушителя задержали, им оказался уроженец другого государства 1988 года рождения, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. Прибор «Драгер» показал, что он находился под воздействием алкоголя.

В рамках уголовное производство, открытое по ч. 1 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) уголовное кодекса Украины, фигуранту сообщено о подозрении в вчиненни развратные действия в отношении несовершеннолетней и решается вопрос щодо обрання меры пресечения. Санкция статьи предполагает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что ранее в подъезде многоэтажного дома на проспекте Романа Шухевича в Днепровском районе столицы неизвестный пытался изнасиловать школьницу.

Также напомним, что в детсадах Киевской области работал фотограф-педофил.

 

Материалы по теме