В Киеве вооруженные грабители отобрали у мужчины 10 миллионов

В результате нападения множественные огнестрельные ранения 31-летний киевлянин


Ограбление произошло вечером 27 января возле пункта обмена валют на улице Паньковской. Как сообщает «Обозреватель», 37-летний житель Вышгорода приехал обменять 36 000 долларов. Вместе с ним для подстраховки приехал и его знакомый 31-летний киевлянин.

Обменяв деньги, мужчины возвращались к своей машине, когда, из припаркованной рядом серой Audi А6, выскочили четверо неизвестных в черных масках-балаклавах и открыли стрельбу из пистолетов Макарова. Один из грабителей вырвал сумку с деньгами из рук киевлянина, который начала отстреливаться из своего травматического пистолета. Владелец денег успел нанести грабителям удар в лицо ключом от замка зажигания автомобиля. Тем не менее, преступники смогли сесть в свою машину и скрыться.

Отмечается, что пострадавший киевлянин получил множественные огнестрельные ранения: в живот, колено, стопу. Его на скорой госпитализировали в больницу.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.4 ст.187 УК Украины - разбой. Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Материалы по теме