«Динамо» проводило последний матч без лидера: Виталий Буяльский заканчивал отсиживать свою дисквалификацию.
Долговые обязательства Киева, столицы Украины, перед разными структурами составляют 13,5 млрд грн.
Долговые обязательства Киева, столицы Украины, перед разными структурами составляют 13,5 млрд грн.
Об этом , сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Геннадий Плис, передает "Столичный Дозор".
"На сегодня мы должны примерно 13,5 млрд. Это задолженность перед разными структурами, в том числе и перед Кабмином по реструктуризации, которая была осуществлена в 2015 году", - сказал он на брифинге в Киеве в понедельник.
Плис отметил, что в указанную задолженность также вошли еврооблигации Киева на $100 млн в собственности Franklin Templeton, которые не были реструктуризированы в 2015 году.
"Де-факто или де-юре мы находимся в техническом дефолте, потому что мы отказались погашать задолженности на тех условиях, на которых они есть сегодня, и требуем улучшения условий для нас", - уточнил представитель столицы.
Напомним, тем временем задолженность за отопление в Киеве составляет 4,2 миллиарда гривен. Из этой суммы жители столицы должны 1,7 миллиардов гривен.
Больше новостей об экономике читайте на сайте "Столичный Дозор".
«Динамо» проводило последний матч без лидера: Виталий Буяльский заканчивал отсиживать свою дисквалификацию.
В Броварах Киевской области откроются ярмарки.