Сегодня последний день уплаты налога на прибыль за 2017 год

Сегодня, 7 марта 2018, истекает последний срок уплаты налога на прибыль по результатам прошлогодней кампании декларирования


Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГФС Киева.

По словам начальника ГУ ГФС Киева Людмилы Демченко, нормами Налогового кодекса Украины не предусмотрен перенос сроков уплаты налогов и сборов, если последний день уплаты налогового обязательства приходится на выходной или праздничный день.

Сообщается, что согласно п.57.1 ​​ст. 57 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VI, с изменениями и дополнениями, налогоплательщик обязан самостоятельно уплатить сумму налогового обязательства, указанную в представленной им налоговой декларации, в течение 10 календарных дней, следующих за последним днем ​​соответствующего предельного срока, предусмотренного настоящим Кодексом для представления налоговой декларации, кроме случаев, установленных настоящим Кодексом.

Таким образом, сегодня, 7 марта 2018 - последний день уплаты налога на прибыль по результатам декларирования за 2017 год.

Напомним, с начала года сумма поступлений по уплате единого социального взноса от налогоплательщиков Киевской области составила 955 млн гривен. Это на 297 млн гривен больше аналогичного показателя января прошлого года.

Материалы по теме