Запрет на продажу алкоголя в столице – в… Крещатике

Ночью алкоголь не продаем! Ночью алкоголь не продаем!

В Киеве все еще можно в ночных ларьках и магазинах купить алкогольные напитки после двадцати трех часов.


И это несмотря на то, что депутаты запретили это действие на заседании 27 сентября.

Об этом пишет сайт КV Область Онлайн.

Решение депутатов Киевсовета должно появиться на страницах газеты Киевского городского совета «Крещатик».

Расследование наших коллег показало, что продавцы ночных киосков прекратят продавать спиртное по ночам в день, как только решение народных избранников киевлян окажется на странице официального органа Киевсовета.
Официальным органом Киевсовета является столичная газета «Крещатик».

По словам представителя органа Киевского горсовета, в Киеве не будут продавать алкоголь с 23-х часов вечера до 10 часов утра в день опубликования решения в газете «Крещатик».

На текущий момент, «Крещатик» еще не разместил на своих страницах депутатский запрет на ночную продажу спиртного. По законодательству Украины у редакции газеты есть целый месяц с дня принятия решения в горсовете.

А депутаты решились на запрет ночного алкоголя 27 сентября. Поэтому у редакции органа Киевсовета есть еще время для опубликования. Оно истекает 27 октября.

Если опубликует позже, редакция нарушит закон. То есть документ о запрете продажи алкоголя ночью в любом случае появится до 27 октября. Когда именно, в редакции журналистам не уточнили.

Наши коллеги напомнили: 2 года назад в Киеве уже запрещали ночное спиртное. Однако этот запрет аннулировал суд, без санкции парламента Киевсовет не имел права распоряжаться временем продажи спиртных напитков.
 

Материалы по теме