Новый тариф на маршрутах №№ 442 и 442-Д будет применяться с 12 декабря и составит 8 гривен.
Проезд в киевских маршрутках №№ 443 и 442-Д подорожает с завтрашнего дня.
Как сообщает департамент транспортной инфраструктуры столичной мэрии, стоимость проезда на этих двух маршрутках увеличится до 8 гривен. Тем самым она сравняется с тарифами других маршруток Киева.
Причиной подорожания стало то, что город не компенсирует частным перевозчикам затраты на перевозку льготников. Кроме того, перевозчики жалуются на снижение пассажиропотока из-за коронавируса. А по предварительным прогнозам ситуация в этом плане дальше будет только ухудшаться как для пассажиров, так и для транспортников.
«Киевзеленстрой» приобрел пространственный импульсный томограф «Арботом», с помощью которого можно безопасно для растения исследовать структуру ствола на наличие, объем и конфигурацию полостей и поражений.