На службе Ее Величества: Главной героиней и музой нового артпроекта Брексит художника Игоря Галана стала Ольга Сумская

«Я тщательно готовился и собирал факты, поскольку тема проекта достаточно острая, даже в Украине, даже сегодня. Когда я просил дипломатов иностранных миссий объяснить позицию страны, интересы которой они представляют, получался такой себе калейдоскоп из официальных версий, выдержек и публикаций, а мне хотелось показать, что за каждым политическим решением стоят человеческие судьбы. Передать это можно только исключительно женскими образами, поскольку женский портрет, я убежден, один из сложных и многоуровневых для понимания аудитории жанров, он позволят говорить со зрителем на важные и даже неудобные темы. Красота – универсальный язык общения –говорит Игорь Галан.

«У художников есть такая профессиональная черта, когда ты знакомишься с человеком – ты видишь образ, детали гардероба, слышишь речь – и моментально в твоем воображении появляется биография, вся жизнь героини, и с этим ничего нельзя поделать, это часть профессии художника, без характера – образ на полотне выглядит пустым. Когда я собирал материал, я параллельно искал яркие женские образы, которые помогут говорить на универсальном и всем доступном языке с аудиторией. На полотне вы увидите новые не только известных украинских актеров, а и популярных блогеров, руководителей и собственников бизнеса – все они прежде всего женщины, яркие с четкой жизненной позицией» – объясняет художник.

Съемки проект совпали с днем рождения актрисы Ольги Сумской, и как заявляет автор – это не случайное совпадение – «Для меня и моего проекта Ольга не просто главная героиня и муза, Ольга Сумская – воплощение концентрированной народной любви и признания и только сквозь легкую ироничную улыбку, зритель может догадываться о настоящей цене популярности и славы. Женские образы в исполнении Ольги всегда сложные, многогранные, и всегда живые, в них каждый легко может узнать знакомую, соседку или подругу. Вся команда проекта стала свидетелями такого перевоплощения: за считанные минуты, как только Ольга Сумская появилась на площадке, полупустынный и практически сонный ботанический сад превратился в оживленный район и центром его была она - Заслуженная артистка Украины, Народная артистка Украины. Лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко, всеми любимая актриса Ольга Сумская.»

Автор проекта Брексит: художник Игорь Галан
Страница проекта
Фотохудожник: Ирина Пасична
Стилист: Сергей Куликов
Аксессуары: Елена Игнатьева, Творческая мастерская « АРТ Бижу»
Визаж: Эллора

Материалы по теме