Копы в киевском метро теперь смогут реанимировать пострадавших

При поддержке международной фармацевтической компании «Сервье» Управлению полиции метрополитена передали два автоматических дефибриллятора.


По сообщению отдела коммуникации полиции Киева, медицинские устройства разместят на станциях метрополитена, чтобы полицейские смогли предоставить домедицинскую помощь граждан при внезапной остановке сердца. С правоохранителями также проведут обучающие тренинги по использованию дефибриллятора.

Генеральный директор компании «Сервье» Мишель Ешенбреннер отметил, что внезапная остановка сердца является одной из распространенных причин смерти в Украине и Европе. И довольно часто медики не успевают добрать к пострадавшему. Поэтому важно, чтобы автоматические дефибрилляторы были расположены в общественных местах. Ведь использование дефибриллятора в первые две минуты при внезапной остановке сердца увеличивает шансы на выживание до 80%.

Отметим, что при внезапной остановке сердца пострадавшему нужно немедленно оказать медицинскую помощь. Поскольку человеческий мозг функционирует около 4-6 минут, то в этот промежуток времени необходимо провести реанимационные мероприятия, что поможет спасти жизнь.

Кроме того, по сообщению начальника Управления полиции метрополитена Михаила Никонова, на сегодняшний день часть сотрудников полиции прошла курсы парамедиков и получила соответствующие сертификаты и могут осуществлять быстрые и эффективные реанимационные действия.

Напомним, что в Киеве планируют построить новую больницу скорой помощи. Также напомним, что мэр Киева Виталоий Кличко провел мастер-класс для патрульной полиции

Материалы по теме